Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Astra-G.de - wie viel PS hat das Forum
hi Leute
vielleicht kennt der ein oder andere sowas aus anderen Foren. Ich selber kenns aus´m omega forum.und gibt jeder seine PS Zahl vom astra ein.dann sehen wir stark das forum ist.jeder der drauf antworte addiert sein ps dazu :)
also mach der anfang
0+101= 101 PS
Matthes3002
11.03.2007, 20:30
gabs schon
suche benutzen
nääähh hör auf mit so nem quark das gibt ein riesen durcheinander bei 7000 Usern hier ...
anhand der Nutzerprofile kann man die jeweilige Leistung doch sehen...
ne oder?? wo ist der thread??find in irgendwie nicht?suche spuckt auch nix raus.
@Admin dann kann man des ja löschen :roll:
Nachdem wir festgestellt haben das die Gesamtleistung des Forums ausreicht, um die Erde aus ihrer Sonnenumlaufbahn zu befördern, haben wir die Umfrage aus Sicherheitsgründen kurzfristig zur nationalen Geheimsache erklärt.
:verdaechtig:
Kann sein das das automatisch gelöscht wurde, weil lange keiner mehr was in dem Thread geschrieben hat.
AstraG-tim
11.03.2007, 20:54
101PS + 75PS = 176 PS :)
kleiner_Kolbe
11.03.2007, 21:46
345,1 + 147 = 492,1
schoggijoghurt
11.03.2007, 21:53
492,1 + 147 = 639,1
Siggi-A.
11.03.2007, 22:36
740,1 + 75 = 815,1
TheAstraDriver
11.03.2007, 22:40
lasst den Käse doch, alles blödsinn sowas :asdf: :erwachsen:
Spielverderber! :blbl: :)
hehe da ist ja der neue Smilie, einer von dreien:
:erwachsen: :fresse:
und der hier *g*
:tanzen: :tanzen: :tanzen: :tanzen: :tanzen: :tanzen: :tanzen: :tanzen: :tanzen:
AstraCustom
11.03.2007, 23:52
890.1 +101 = 991.1
um den thread wieder aufzunehmen http://www.astra4ever.net/images/smiles/tanzen.gif
Silberling
12.03.2007, 07:04
991.1 + 225 = 1214,1
Darkspace
12.03.2007, 07:51
1214,1 + 101 = 1315,1
Opel Joker
12.03.2007, 11:10
1416,1 + 100,6119996 = 1516,7119996 (ungerundet :P )
1516,7119996+100,6119996=1617.323999 :tanzen:
1617.323999 + 75 = 1692,323999
1692,323999 + 200 = 1892,323999
200 is einfach ne schöne runde Zahl :D
AstraGSi16V
12.03.2007, 18:52
1892,323999 PS + 200 PS = 2092,323999 PS
@FeFlo
Ja find ich auch :wink:
oh man, sch*** gruppenzwang :-)
1892,323999PS+82PS=1974PS (abgerundet) :-)
DarkScorpion
12.03.2007, 21:19
1974PS + 116PS = 2090PS
mach ich halt mal mit :P
Astra-njoy-twinport
12.03.2007, 22:01
2090 + 103 = 2193
AstraGSi16V
12.03.2007, 22:12
Hey, wieso hat Floh meinen Beitrag übersprungen ??? :evil:
Siggi-A.
12.03.2007, 22:15
vl hat er ne viertelstunde zum rechnen gebraucht und du kamst dazwischen :lol:
Astrapilot670
13.03.2007, 08:16
Marek,
2090 + 103 = 2193
1974+101=2075
?????
hab nicht gesehen, dass es 2 seiten gab, habs editiert, danke!
hatten wir nicht bereits sowas?
zwonull16vau
13.03.2007, 22:14
2294 + 136 = 2430 ?
astra4life
15.03.2007, 07:58
1254,12+1,2 (meine Puch MAXI )= 1255,32 ... :spam4:
Astra Tuner
15.03.2007, 08:49
2430 + 101 = 2531
gruppenzwang ist was schönes ^^
Astradriver83
15.03.2007, 08:55
2531 + 116 = 2647
wieder ein wenig mehr
Der Blade
15.03.2007, 09:20
2647 + 116 = 2763 ;-)
2763 + 147 = 2910
Souljah, den Thread gabs schon siehe Seite 1
2910 + 82 = 2992
Wo bleibt die DIESEL Power bin ja der dritte Diesel????
MR_VooDoo
15.03.2007, 16:45
3331 + 101PS (Astra) + 200PS (Audi Cabrio Firmenauto) = 3632
Astra Tuner
15.03.2007, 16:49
und wo bleiben die 400PS protze ?? ^^
Caravanos
15.03.2007, 16:59
Jetzt sind 3703 PS
MaximumChill
15.03.2007, 17:18
3703 + 175 = 3878 PS ja der Gruppenzwang ;)
ungarkatze
15.03.2007, 17:21
3.878 PS + 136 = 4014
Saranger
15.03.2007, 18:08
4014 + 101 = 4115
Cobra1985
15.03.2007, 18:16
4115 + 125 = 4240 PS
und weiter gehts
astracarsten82
15.03.2007, 18:26
2910 + 82 = 2992
Wo bleibt die DIESEL Power bin ja der dritte Diesel????
da hau ich nochmal satte 82 dieselpferde rauf 4240+82 = 4322
4322+lächerliche,aber stolze 75 = 4397
4397+101=4498 (4498+3025Dieselpower=7523 nichts geht über die Power dieser Diesellok, außer deren Schwester mit 4000PS)
*RuhrPott0771*
16.03.2007, 08:26
..4498 + 101 = 4599..
Schubi_80
18.03.2007, 01:07
so und fröhlich weiter....4674.......
...4775...GRUPPNZWANG :tanzen:
so ich besser jetz mal die dieselpferdchen auf!!!
4.775+120=4895
nagut... *g*
4895
+147
-------
5042
nicky_1818
21.03.2007, 20:35
5042
+116
---------
5158
hatten wir wirklich erst letztes jahr ;)
aber dieser shyc gruppenzwang :)
h4rl3quin
21.03.2007, 21:14
5158 + 116 = 5274
Wer schreit hier Diesel? :biglaught: Bin ja schon da .. :tanzen:
5566+109,2
= 5675,2
5675,2 +101 =
5776,2
:bayer:
Schneeflocke
02.04.2007, 13:39
5867,2 + 235 = 6102,2
gcouperacer
02.04.2007, 13:51
6102,2 + 239,97(laut Prüfstand) = 6342,17
soo :=)
6342,17
+ 101
= 6443,17
dann will ich auc
6443,17+101=6544,17
Erazor26
13.04.2007, 13:21
Ach, was soll's....
6544,17+75=6619,17
SvennyAstraG
29.04.2007, 21:14
6858,17 + 125 = 6983,17 :-) es get auf die 7000 zu
Na dann mach ich´s halt voll ;-)
7183,17
doedel83
30.04.2007, 19:28
Und weiter geht's: 7183,17 + 101 = 7284,17
clickfisch
30.04.2007, 19:38
7284,17 + 101 = 7385 - abrundung
SonnenStraahl
10.05.2007, 19:57
Wo bleibt die DIESEL Power bin ja der dritte Diesel????
Nochmal 75 Diesel-Power dazu und wir sind bei
7596 + 75 = 7671 PS
rj-motorsport
10.05.2007, 22:55
7671+324-- 7995Ps
das ja spärlich gebt ma gas leute muss min 5 stellig werden .lol
gruss an alle mit m g_erät (tn)
kommt sch min 5 ps brauchen wir noch
beuschbaer
11.05.2007, 00:07
8120 + 101 = 8221
8120 + 101 = 8221
8221 + 101 (Astra G) + 99 (e36) = 8421
8508+40= 8548 (40PS =rest PS vom wechsel auf x18xe1)
Gruss jens
Hollodrio
11.05.2007, 08:44
8673+101=8774
Reckless
11.05.2007, 08:53
8921 + 160 = 9081
Astra-G-Caravan
15.05.2007, 08:55
Moin!
9156 + 100 = 9256
Jetzt mal ich!
9256+230=9486
opelmania81
18.05.2007, 21:07
und nun ich
9486+101=9587
Astra-G-Raidon
18.05.2007, 21:51
9587+116=9703
Borussenultra15887
18.05.2007, 23:09
9703+75=9778
Caravan_Sport
19.05.2007, 00:10
und wieder n paar diesel-pferdchen mit dazu ...
9778 + 125 = 9903 ...
So nun meiner auch noch
9903+115=10018
opelianer
20.05.2007, 20:02
10018+65 :wacko: =10083
caravano
21.05.2007, 05:57
Hier noch ein paar nordische:
10083+75 = 10158
Geb meine auch noch dazu:
10158+125 = 10283
vollka_racho
22.05.2007, 16:39
10459 + 101 = 10560 8)
Bruno Bounty
22.05.2007, 16:41
10459-115 (X18XE1) + 211 (V6) = 10555
10555+101+30 (zuschaltbar)=10686
Bruno Bounty
28.05.2007, 13:07
Kurze korrektur da volker_racho und ich uns überschnitten haben...
Aktuell: 10686+101= 10787
Tobias-L.E.
01.06.2007, 22:14
10787 + 125 (Astra) + 45 (Corsa) = 10957
10957
+ 75 (Corsa)
+ 60 (C2)
+ 140 (Passat Diesel)
-------
11232 Zwischenergebnis ohne Firmenfahrzeug
+ 120 (Caddy)
-------
11352 Ergebnis mit Firmenfahrzeug
FightingAstra
02.06.2007, 11:02
11488 + 101 = 11589
AstraCC_Maus
19.06.2007, 13:13
11589 + 150 = 11739
SonnenStraahl
23.06.2007, 20:23
11.739 - 75 = 11.664
Christoph83EIC
23.06.2007, 21:16
11664 + 115 = 11779
NennMichJones
11.07.2007, 00:17
12237 + 101 = 12338
Bauhaus24
11.07.2007, 00:41
12338 + 115 = 12453
Psychodelic79
11.07.2007, 15:56
12554 + 147 = 12701
maddy120
12.08.2007, 00:47
Mal wieder weitermachen:
13012 + 101 = 13113
Astrafahrer2007
12.08.2007, 05:46
13113 + 101 = 13214 nicht viel aber etwas... :asian:
plus muntere 160 PS = 13358 :D
Dann schließe ich mich mal Huhuhubi an +147= 13890.
JOKER-on-ASTRA
12.08.2007, 15:42
Ich leg auch nochmal 101 drauf!! :lol2:
13890+101= 13991
Wittener-jung
17.08.2007, 19:18
14366.6 + 75 = 14441,6
Astra G in da house
27.08.2007, 22:01
14441,6+ 78PS =14519,6
*freu* und dass jetzt bei 215300KM!!!!! NEIN, kein tippfehler!! :)
14519,6 + 75PS
so dann sin ma jetzt bei 14594,6
Ersguterjunge
04.09.2007, 22:26
14594,6 + 84 = 14678,6
Testbeutel
12.09.2007, 17:50
14678,6 + 101 = 14779,6
screeny30
12.09.2007, 18:28
14779,6 + 75 = 14854,6 :mrgreen:
marS astra 8v
12.09.2007, 19:03
+147 = 15001,6
xtreme-astra
13.09.2007, 11:58
+85 = 15086,6
Mini Grete
19.09.2007, 16:37
so mal ein bisschen schwung in die bude bringen!!! :wink:
+116 = 15202,6
JoDeLbArOn
21.09.2007, 06:30
ich auch mal helfen will...
15202,6 + 200 = 15402,6
Astra-Typ
27.09.2007, 23:35
Ich steuer auch noch 101 PS dazu
15503,06 + 101 = 15604,06
Wenn alles zählt und net nur der G, dann kommen nochmal 27 von meiner GPZ dazu (gedrosselt)
15604,06 + 27 = 15631,06
Um mal n paar Vergleiche zu bringen: Im Motortalk Forum sinds wohl deutlich über 110.000 Ps und das OPF hat auch schon stattliche 57.000
Alle brav posten, da muss doch noch was gehen :wink: :lol:
15631,06 + 136 = 15767,06
Black&Chrom
28.09.2007, 19:21
15767,06 +116=15883,6
101 PS von meiner Seite
15883,6 + 101 = 15984,6
nightcat1987
03.10.2007, 10:49
16320,6 + 75
= 16395,6 PS ;)
16395,6 + 101 PS
= 16496,6 PS
16496,6 + 75 PS
= 16571,6
mein zweitwagen soll ja auch nicht fehlen
16571,6 +204
=16775,6
Opelastra1.7
30.10.2007, 16:21
plus 75PS = 16850,6
plus 101 niederbayerische Pferdestärken:
--> 16951,6 PS
BigGuenni
12.11.2007, 21:35
+ 101 ("spaßauto")
+ 150 ("alltagsauto")
=============
= 17.202,6
beuschbaer
12.11.2007, 22:07
17.202,6 + 101 = 17.303,6
MostWanted
12.11.2007, 22:26
17.303,6ps+75ps
= 17378,6ps
Blueshift
15.11.2007, 16:10
Will mich hier auch mal verewigen :lol:
17.378,6PS + 160 PS
= 17.538,6 PS
Langschläfer
15.11.2007, 16:16
ich will auch mal
17.538,6 + 84
= 17.622,60
Ich auch! :P
17.622,60+101=17 723,60
so den caravan von meinem dad fahr i nimmer also -75
dann wegs meinem coupe + 147
17 723,60
- 75,00
+ 147,00
=17 795,60
der lars
27.11.2007, 20:59
SO JETZT WILL ICH ABER AUCH! 101PS DAZU ERGIBT 17.896,6
_-placebo-_
23.12.2007, 00:00
17.896,6
+Mein G 75PS
+Papas G 101 PS
18072,6
Falls Mopped auch dazuzählt?
Meine Simson mit 3,5PS (wurde in nem Schönen Opel grün Lackiert :-))
18072,6
18072,6
+ dezente 65
18137,6
18137,6 PS
+101 PS
= 18238,6 PS
AstraCruiserBerlin
01.01.2008, 12:23
18238,6 PS+116=18354,6PS
Ab 5 wird eigentlich aufgerundet :wink:
iceblood
01.01.2008, 14:57
18354,6
+10PS
=18455,6
Chrischan
01.01.2008, 15:03
Ich auch...
18455,6 PS
+ 101,0 PS
=18556,6 PS
18556,6 PS
+ 101,0 PS
=18657,6 PS
TheFifty85
13.01.2008, 12:01
18657,6 PS
+ 115 PS
= 18772,6 PS
das hätte man auch mit 19 Beiträgen lösen können und ihr braucht dazu 7 seiten^^ ...Bugatti Veyron
+115~18888 kommastellen sind echt laächerlich :streit:
Caravan-the-best
02.02.2008, 21:47
so dann sind das ma
18888
+ 75
-----------
=18963
steP.H.anD
03.02.2008, 09:47
bei mir sind das +147 also
------------------------------
= 19110
Stevie@LPG
04.02.2008, 22:15
19110 + meine 116 = 19226 :)
Bald haben wir die 20.000 :D
19226 + (nicht mehr lange ;) ) 75 = 19301
Flugente86
17.02.2008, 13:56
19301 + meine 116 = 19417
Was ist eigtl. wenn sich einer verrechnet?!
Scorpion
18.02.2008, 21:33
19577+112=19689
theknipper
19.02.2008, 08:16
19689+100=19789
Tyraphis
19.02.2008, 14:53
19789 + 118 = 19907
19907 + 116= 20023
Juhu das waren die 20000 :D
GhostTheShadow
19.02.2008, 16:56
20148+116=20264
**AstraG**
19.02.2008, 20:28
20264 +75 = 20339
buchman1988
29.02.2008, 10:38
20509 + 101 = 20610
TurboCap
08.03.2008, 23:33
20610 + 200 = 20810
Bloodsport
08.03.2008, 23:58
20810 + 103 = 20913
silver-coupe
26.04.2008, 14:10
20913 + 147 = 21060
21241 + 200 (bald mit 240PS :D ) = 21441
chef1568
27.04.2008, 19:59
21542 + 192 = 21734
Astra 21809+116= 21925
e-klasse 21925+279=22204
Speedy12
30.04.2008, 14:56
22279+85 = 22364
22364 + 136 (kiwi) + 211 (vectra) = 22711
M!ni M0nk3y
05.05.2008, 10:57
22711 + 101 = 22812
22812 + 105 "H" = 22917
Falls unser "H" mitzählt!
Astra17DTI-Edition2000
05.05.2008, 21:08
22917+ca. 103=23020
Vauxhall1984
14.05.2008, 21:00
23020 + 136 = 23156
G-Club88
14.05.2008, 21:07
23156 + 101 = 23257
Bloodsport
14.05.2008, 21:22
23385 - 103 = 23282
Silberling
14.05.2008, 21:28
23282 -230 = 23052 lol
*Opelmaus*
16.05.2008, 23:26
23052 + 106 = 23158 PS (sind zwar Corsa-MotorPS aba egal hören auch zum Forumoda ;))
ChromeTec
17.05.2008, 07:12
23259 + 160 = 23419
SilverG 1.2
19.05.2008, 21:17
23494+75=23670
eraser216
20.05.2008, 00:01
23670 + 116 = 23786
gitano1999
20.05.2008, 11:01
23887+115=24002
EyE - CaTcher
28.05.2008, 23:51
24106 + 75 = 24181
Pischi88
29.05.2008, 10:20
24282 + 125 = 24407
black beauty 1.6
29.05.2008, 13:59
24703 + 75 = 24778
24778 + 101 = 24879
( wenn ich darf nehm ich noch meinen Calli dazu )
Mit calli= 24778 + 101 + 273 = 25152
Luckfish
29.05.2008, 15:39
+75 ;D = 25227
Der Homberger
29.05.2008, 17:19
25227+147= 25374 :wink:
Tiefschwarz
29.05.2008, 19:22
+ 101 = 25475
icetiger86
29.05.2008, 20:25
+247 = 25.838 PS
bommitoy
29.05.2008, 20:54
+125 = 25.963
FB66Turbo
02.06.2008, 07:56
26.172+350 8) =26522
PS: Hat keiner mehr wie 350PS hier ( vorherige 10 seiten nicht ) ?! :)
Terrible
02.06.2008, 09:19
26522 + 136 = 26658
Sniper77
11.06.2008, 15:27
1974 + 115 =2089PS
Caravanos
11.06.2008, 20:07
1974 + 115 =2089PS
Rechenfehler :shock: ????
Der Homberger
12.06.2008, 17:00
:lol: hat vieleicht übersehen das wir schon auf Seite 10 sind :wink:
comtom123
07.07.2008, 19:04
27396 PS + 85 PS = 27481 PS
27481 PS + 101PS = 27582 PS
Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright ©2024 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.