Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Astra-G.de - wie viel PS hat das Forum
-Seppel-
20.08.2008, 17:51
27837 + 101 = 27938
mrgenovese
20.08.2008, 17:56
27837 + 116 = 27953
Mini Grete
20.08.2008, 18:59
da haut was nicht hin!
mrgenovese und -Seppel- haben fast zeitgleich geschrieben!
immerhin 100 ps haben oder nicht haben! :D
also für den nächsten: mit dazu rechnen!
Danke
mrgenovese
21.08.2008, 21:11
Ach mist ... Asche auf mein Haupt - hatte viel um die Ohren.
Also ich: 27938 + 116 = 28054
Xao: 28054 + 105 = 28159
Grundlage für den Nächsten: 28159
Danke @ Mini Grete
Mach auch mal mit erwachsene Kinder muß man unterstützen
ALSO 28159 +220=28379
Für nächsten psler 28379
Blindkiller
11.09.2008, 12:20
28526 + 101 = 28627
Angelripper
11.10.2008, 22:08
28627+82=28709
stoffel1803
11.10.2008, 22:28
29009+147=29156
da 75 PS genug sind für meine Freundin...
29156+75=29231
Felix1507
23.10.2008, 18:59
29453 + 101 = 29554
YellowPunch
23.10.2008, 19:30
29554 + 101 = 29655
Blackpearly
23.10.2008, 19:51
29655 + 101 = 29756
CrissCrozz
23.10.2008, 21:08
29756 + 101 = 29857
Denke hab etwas mehr wegen Fächerkrümmer + MSD&ESD + Sportluftfilter.
Aber weils noch keiner gemessen hat: 101 SerienPS
Fliegenschubser
26.10.2008, 14:26
29857+147=30004!!!
+ 65=3069
Levelord
26.10.2008, 15:21
30069 + 101 = 30170
AstraGTuned
26.10.2008, 15:55
30170 + 384 = 30554
Off-topic: AstraGTuned, WASS?????wo hast du die leistung her??
AstraGTuned
26.10.2008, 19:32
Off-topic: AstraGTuned, WASS?????wo hast du die leistung her??
Aus 4,2l Hubraum :!:
astra-g-girl
27.10.2008, 18:49
30554 + 101 = 30655
G-Schoss
27.10.2008, 18:53
30655 + 101 Ponnys = 30756 :anbet:
Nagut dann ich auch mal
30756+101=30857
Matthes3002
29.10.2008, 09:00
is zwar kein astra mehr aber egal
30857 +218=31075
nach dem Umbau:
31075 - 75 + ~215 = 31215
Flavour_Dave
29.10.2008, 09:04
31215 + 75 = 31290
Bruno Bounty
30.10.2008, 12:26
31551 + 211 = 31762
le_turbo
15.11.2008, 23:37
31863 + 101 = 31964
Micha1,8
16.11.2008, 23:24
32124 + 125 -> 32249
Harl3k|n
11.12.2008, 18:34
32249 + 84 = 32333
hoffe das ich das forum bald besser unterstützen kann ;)
sorry -,-
32535 + 75 = 32610
Astra2.2
26.12.2008, 12:09
32610 + 147 = 32757
AsTrA-G Driver
26.12.2008, 16:43
32904+ 116 = 33020
hppsc1216
29.12.2008, 10:04
33136 + 101 = 33237
charlotte312
29.12.2008, 16:45
33237 + 116 = 33353
_-placebo-_
03.01.2009, 00:36
33353 + 26 (wegen meiner pappe) = 33379
Astra1989
24.01.2009, 18:31
33379 + 125 = 33504
BadDevilPlay
24.01.2009, 21:04
33504+75=33579
naja wenn schon denn schon hehe
33704+160=33864
Silberling
11.02.2009, 06:21
ach ja +160ps für meinen OPC1 macht 34024
dann werfe ich mal meine 125 PS auch rein
34149 PS
Meine Stufe noch mit einrechnen :D
34149+101 = 34250
Matthes3002
11.02.2009, 09:33
zählt meiner auch?
dann 34250+218=34468
Blueshift
11.02.2009, 12:33
is zwar kein astra mehr aber egal
30857 +218=31075
zählt meiner auch?
dann 34250+218=34468
Auch wenn du deinen BMW so toll findest. du hast keinen doppelten Motor im Kofferraum, oder? :-D :-D
34468 - 218 = 34250
VauxhallMatze
11.02.2009, 13:17
na dann werd ich auch mal...
34250 + 136 = 34386
Mit meinen 147 PS sind es dann 34533
silver bullet
01.03.2009, 13:46
ich mach auch mit mit meinem 152 d bilas ps
das währen dann 34685
Wittener-jung
14.04.2009, 16:13
nach dem Motorumbau
+26PS
34685+26
34711
So meine 155 PS noch dazu...
34711+155
= 34866
und ich spendiere auch mal 65 Pfärdchen ;)
34866 + 65
= 34931
Mein Astra dazu: 34931+101= 35032
Und nicht zu vergessen der A Corsa: 35032+135=35167
Und meiner auch noch
35167+101=35268
chris_70
12.05.2009, 07:59
35268
+ 75 Astra
+ 15 Piaggio X9
+ 299 Mercedes O 530 Dienstwagen
35657
=====
:twisted:
Dann noch meine 116 PS noch dazu = 35773
die ps vom dienstwagen und dem moped find ich jetz iwie unsinnig.
ich mein wenn jem seinen astra durch ein anderes ersetzt hat okay.
aber sosnt könnwa ja drekt vom nachbarn noch und opas und alles mit aufzählen :?
Schnibble
13.05.2009, 15:42
Dann noch meine 116 PS noch dazu = 35773
100 astra ps (wohl nen hauch mehr...aber egal ;) )
70 Bulli PS (ungemessen ;) ) + 220 ersatzmotoren-ps :D
wären wir (ohne ersatzPS) bei 35943 PS
und mit denen im keller: 36163 PS
Sascha86
15.05.2009, 07:09
35943 PS + 101 PS = 36044 PS
horrormaus
20.05.2009, 14:44
36044+ noch 101 Ps
= 36145
jakob8509
20.05.2009, 15:12
Ich spendier auch nochmal 116PS
36145+116=36261
Luckfish
21.05.2009, 11:34
meiner wird zwar bald abgeholt und verschrottet aber noch steht er da und deshalb:
36261+75: 36336
kleinerknabe01
17.06.2009, 08:08
Meiner ist jetzt wech:
36336-82=36254
GHOSTBASTARD
23.06.2009, 10:58
36887 + 147 = 27034 PS
Hojo-Hörnchen
23.06.2009, 12:37
27177 + 101 = 27278
Caravan for life
23.06.2009, 14:24
37278+101=37379
da hat wer 10k PS unterschlagen
FightingAstra
23.06.2009, 14:31
36887 + 147 = 27034 PS
er wars :verdaechtig:
candyman1983
03.07.2009, 14:02
37526 + 101 = 37627
rusty2005
05.07.2009, 13:03
37627 + 75 = 37601
Bruno Bounty
05.07.2009, 18:59
37601 + 115 (SE meiner Lady) = 37716
Kerkermeister
14.07.2009, 19:47
37716 + 75 = 37791
37892
+85 (aufgerüstet ;) )
_______
37977
MarkusH91
23.07.2009, 14:35
37977 + 75 = 38052
zeisss10
14.08.2009, 11:14
38.052 + 125 = 38.177
blubbyblubb
14.08.2009, 11:17
38.177 + 85 = 38.262
Edit: Sorry unter mir ^_^
Da schaut man schon noch 2 mal mehr drauf, dasses ja richtig is & trotzdem isses mist =p & so jemand hatte mathe lk *an kopf schlag*
38.177 + 85 = 37.262
???
38262 + 75 = 38337
Spriti75
23.08.2009, 19:42
38733+101=38834
opelfanatic
28.08.2009, 07:46
38834+116=38950
39.211+ ca. 65 :( = 39276
Rene2111
09.09.2009, 19:53
39276 + 75 = 39351
Robby Balboa
15.09.2009, 00:28
39426 +103 = 39529
luckyrocks
10.10.2009, 10:30
39.941 + 160 = 40101
astra-g-girl
29.10.2009, 16:51
40101 - 101 + 125 = 40125
infamous
30.10.2009, 07:17
40250+131= 40381
blueviking2.2
30.10.2009, 09:57
40.381 + 150 =40.531 :sheep:
lilshady
27.11.2009, 21:56
40.735+101=40.836
Schlaubi
13.12.2009, 18:07
40.836+101=40.937
Astra_2001
09.01.2010, 17:04
40.937+125=41.062
DarkZone
14.01.2010, 12:34
41.142 + 101 = 41.243
cliff-0057
08.02.2010, 09:04
41491 + 147 = 41638
41638 + 75 =
-----75
-----3 *eins gemerkt*
----1 *eins gemerkt*
---1
______
41713
xx SnOOpy xx
08.02.2010, 11:25
na dann mach ich auch mal mit :D
41638 + 115 = 41753
Dominik920
08.02.2010, 13:12
Nagut.. ich mach auch mit..
41753 + 125 = 41878
41753 + 200 (Z20LET) - 100 (Z16XE) = 41853
Hey bin schon was länger hier aber hab nur still mitgelesen :P
41853 + 125 = 41978
41978
+ 147 (mein Cab)
+ 120 (mein Bock)
-------
42245
Kleinvieh macht ja auch mist
42245 + 85 = 42330
42446+101 macht 42548 :) nene "42547"
astra_2k10
18.02.2010, 10:35
42841 + 101 = 42942
silver-coupe
18.02.2010, 10:40
Sorry für den zwischenbeitrag, aber hat das hier mal einer kontrolliert ob sich da welche evtl. doppelt und dreifach reingeschrieben haben??
42942 + (100 / 2) + 50 = 43042
Mirage III
11.04.2010, 10:36
43042+100= 44042
Nicht das hier gemogelt wird oder so :P
43042+100= 44042
Du hast also 1000PS?
Korrektur:
43042 + 100 = 43142
43042+140=43182
43142 + 140 = 43282
AlTeNdOrFeR, wunderbar der jens passt auf :-)
AstraCruiserBerlin
14.04.2010, 07:54
43429+200
= 43629
BeatMaster
14.04.2010, 07:56
43629
-101 PS (alter Astra)
+240 PS (neuer Astra)
=43768
Kann's sein, dass Snoopy Syrok unterschlagen hat (s.o.)? Dann wären wir jetzt nämlich schon bei 43843.
Astrafunner92
17.05.2010, 17:02
Sehe das ähnlich. Von dem ausgegangen,
43843+85=43928Ps!
44075 PS
-101
+260
44225 PS
Kann sich schon sehen lassen :D
Balu1982
20.05.2010, 22:18
44225 + 101 = 44326 PS
CaravanCruiser
20.05.2010, 22:32
Moment.
Meine Jungs fehlen auch noch..
44326 + 75 = 44401 PS
-eL CociNeRo-
16.06.2010, 22:18
+125= 44526 :up_to_something:
Evolution1337
17.06.2010, 10:20
+84=44610^^
Manstonracing
29.07.2010, 02:06
44757+136=44893
weißerRiese
04.08.2010, 08:35
45053 + 101 = 45154
BeatMaster
04.08.2010, 08:59
45154 - 101 (alter G) + 284 = 45.337
Markus2640
05.08.2010, 20:28
45714+160= 45874
rusty2005
05.08.2010, 20:38
45874+147= 46021
breaker.One
05.08.2010, 21:04
46021+101=46122
Der-Neusser
05.08.2010, 21:46
46122+101=46223
baschdi91
13.09.2010, 20:20
46620+116=46837
L.J-Tuning
13.09.2010, 21:02
46837+147=46984
blubberblasen
14.09.2010, 00:45
46984+101=47085
zero0cool
24.09.2010, 21:46
47331+147=47487
GSI Champ
07.12.2010, 06:20
47577 + 80= 47657
buchman1988
21.12.2010, 21:11
47657 + 325 + 101 = 48083
nikko2010
24.12.2010, 17:03
1974 PS + 160 PS = 2134 PS
johni_martini
09.02.2011, 11:43
2134 ps + 75 ps = 2209 ps
Vampireheart
10.02.2011, 18:15
2240 + 101 = 2341 ps
La_Vida_Loca
10.02.2011, 18:35
2341 + ca. 165 ps (Basis 2.2 16v) = 2506
Caravan for life
10.02.2011, 18:36
48.650 sollte das neue ergebnis sein, da hat sich wer vertan =)
=> 48.650
tante edith: 48650 + 142= 48792
rusty2005
11.02.2011, 16:46
48792 - 75 = 48717
48717 + 147 = 48864
AstRa G_M@††!45_91
15.02.2011, 12:19
48964 + 100 = 49064
nille_opc
19.02.2011, 15:04
49148 + 230 = 49378
or was 230 PS
hab 75PS oO
49378+75=49453
!*Baschi*!
22.02.2011, 22:00
49453+116=49569
kopfrechnen ist nicht mein ding^^49600
die omegas ziehen uns eh ab,da die ab werk meistens eh mehr ps haben
c00LhaNd
05.03.2011, 12:39
aber sowas von nicht dein Ding... xD
49569 + (Heizer) 101 = 49670
49670 + (meiner) 75 = 49745
ups,hab ich grad auch gemerkt^^
Magic Mike XXL
05.03.2011, 15:36
49745 PS + 84 PS = 49829 PS
49829 PS + 170 PS = 49999 PS
The Großer
24.03.2011, 20:58
49999 PS + 84 PS = 50083 PS
50083 PS + 103 PS = 50186 PS
RamboRob
12.04.2011, 14:00
50186 PS + 101 PS = 50287
50186 PS + 101 PS = 50388
G-QP-Reen
16.05.2011, 08:50
50535 PS + 125 PS = 50660 PS ;-)
50660PS - 101PS (mein G) - 101PS (Papa's G) + 101PS (Bruder's G) + 170PS (mein Vecci) = 50729PS
50729 - 101 + 134 = 50762
Caravanos
24.05.2011, 20:54
50762-101= 50661 +150=50811
Caravan for life
24.05.2011, 21:20
50811 + 101 (zweiter G) = 50912
Angel-eyesDD
28.05.2011, 17:15
50912 + 101 = 51013
wind_surfer
28.05.2011, 19:07
51013 + 136 = 51149
Rob100388
28.05.2011, 22:52
51489+101=51590
Süsswassertaucher
28.05.2011, 23:08
51590+136=51726
Opel Militia
03.06.2011, 21:29
51827+101=51928
opelthomas007
04.06.2011, 11:19
51928+84=52012
Dan1el.2
05.06.2011, 07:47
52012+75=52087
Wittener-jung
05.06.2011, 11:30
52087-101 PS (Astra weg)
(52087-101)+150 (Signum da! ;-))
52136Ps
Andrucher
05.06.2011, 11:57
52136+147=52283ps
52358PS+80PS Astra =52438PS
52438PS+150PS Vectra=52588PS
AstraG Matze
20.06.2011, 06:30
52588 + 101 = 52689PS
White_Tiger
24.06.2011, 15:58
52689PS + 101 = 52790 PS :D
Opelaner89
03.07.2011, 20:49
52982 + 84 = 53066
teufel66
05.07.2011, 19:58
53066 + 75 = 53141
Stiffler81
08.07.2011, 17:03
53242 + 101= 53343
Snowwhite
08.07.2011, 19:39
53343 + 101 =53444 :)
Kueken86
19.07.2011, 08:53
53636 + 101 = 53737
Rennsemmel 1040
01.08.2011, 04:46
53939 + 75 = 54014
AstraG-700
10.08.2011, 03:22
101+54014=54115
UND
240+54115=54355
opcfreak1980
01.09.2011, 22:50
54355 + 192 = 54547
twistingjack
15.09.2011, 00:28
54749 + 101 = 54850
54850 + 428 (:mrgreen:) = 55278
kaspalicious
12.10.2011, 11:18
55379 + 75 = 55454
55529 + 115 & 200 = 55844
schnullerseinereiner
30.10.2011, 13:53
55844+182+320+170=56516
DeGenerate
12.12.2011, 20:56
56516 + 101 = 56617
56617 + 192 + 147 + 116 + 75 = 57147
sWeed187
12.12.2011, 22:13
57147 + 134 + 116 + 211 = 57608
chrisTiansen
20.12.2011, 19:40
57724 + 160 = 57884
Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright ©2024 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.